16.12.2007 28. Country-Lauf des SC Weyhe in Syke

5,5 km Frauen

Platz Name AK
Zeit
7. Karin Mutert 1. (W60) 35:25

 

 

21,1 km Männer (Halbmarathon)

Platz Name AK
Zeit
30. Jens Meyer 6. (M45) 1:31:47

 

(alle Ergebnisse vom Syke-Weyher-Cross-Fünfer)


 

09.12.2007 64. Friedeholz-Crosslauf

4400 m Frauen

Platz Name AK
Zeit
8. Karin Mutert 1. (W60) 25:43

 

 

9800 m Männer

Platz Name AK
Zeit
18. Jens Meyer 6. (M45) 42:36

 


 

02.12.2007 2. Botheler Advents-Crosslauf

5 km Frauen

Platz Name AK
Zeit
2. Christine Reinhardt 1. (W40) 27:45
4. Gudrun Wardin 1. (W50) 27:55

 

 

5 km Männer

Platz Name AK
Zeit
1. Jens Meyer 1. (M40) 21:00
6. Wolfgang Ruten 2. (M30) 23:18
9. Frieder Reinhardt 3. (M50) 24:22
14. Jürgen Wardin   26:41

 

(alle Ergebnisse vom Advents-Crosslauf)

 

 25.11.2007 18. Sandberg-Crosslauf in Barrien

10500 m Crosslauf

Platz Name AK
Zeit
19. Jens Meyer 6. (M45) 44:34

 

3500 m Crosslauf

Platz Name AK
Zeit
12. Karin Mutert 1. (M60) 19:01
 


 

18.11.2007  65. Waldkater-Crosslauf in Melchiorshausen

 

8400 m Crosslauf

Platz Name AK
Zeit
22. Jens Meyer 4. (M45) 35:56

 

4200 m Crosslauf

Platz Name AK
Zeit
9. Karin Mutert 1. (M60) 24:10

 

 


 

04.11.2007 104. Ellernbruch-Waldlauf in Kirchweyhe

8200 m Crosslauf

Platz Name AK
Zeit
18. Jens Meyer 4. (M45) 33:06
49. Frieder Reinhardt 7. (M50) 36:01

 

4000 m Crosslauf

Platz Name AK
Zeit
8. Karin Mutert 1. (M60) 22:68

 

(Alle Ergebnisse vom 104. Ellernbruch-Waldlauf)

 


 

 14.10.2007 9. OSC Marathon Bremerhaven (Halbmarathon)

 

Halbmarathon

Platz Name AK
Zeit
10. Frieder Reinhardt 2. (M50) 1:38:32
  Wolfgang Ruten 3. (M35) 1:43:22
5. Christine Reinhardt 2. (W45) 1:54:26
  Jürgen Wardin 2. (M55) 1:54:27

 

 


 

3. swb-Marathon in Bremen am 30. September 2007

10 km

Platz Name AK
Zeit
102. Karin Mutert 2. (W60) 56:34
239. Susanne Meyer 41. (W40) 1:02:41

 

Halbmarathon

Platz Name AK
Zeit
636. Jürgen Wardin 31. (M55) 1:54:04
750. Hilmar Sethmacher 41. (M55) 1:56:46
126. Sophie Trauernicht 4. (W55) 1:57:51

9. Verdener Aller-Stadt-Lauf am 07. September 2007

4,2 km Jedermannslauf

Platz Name
Zeit
9. Jens Meyer   15:46
10. Wolfgang Ruten   15:49
29. Frieder Reinhardt   18:01
47. Hilmar Sethmacher   21:15
59./11. Karin Mutert   22:03
  Till Reinhardt   17:52

[alle Ergebnisse aus Verden gibt es hier...]


 

3. Botheler Eschfeldlauf am 07. Juli 2007

5 km Jedermannslauf

Platz Name Platz AK
Zeit
32. Jürgen Wardin 4. M50 23:38:79
3. Gudrun Wardin 1. W50 24:19:56
9. Karin Mutert 1. W60 27:37:50

10 km Hauptlauf

Platz Name Platz AK
Zeit
16. Jens Meyer 5. M40 43:40:34
38. Frieder Reinhardt 11. M50 47:32:71
[alle Ergebnisse aus Bothel gibt es hier...]


Halbmarathon Wilhelmshaven am 20. Mai 2007

Es wurde gleichzeitig ein Marathon gestartet. Wir haben uns aber alle für den "Halben" entschieden. (Es war eine gute Entscheidung bei der Hitze)


Platz Name Platz AK
Zeit
43. Jens Meyer 13. M45 1:36:32
81. Wolfgang Ruten 11. M35 1:42:20
272. Sophie Trauernicht 3. W55 1:59:14
304. Gudrun Wardin 5. W50 2:01:02
Beim Halbmarathonlauf sind 569 Läufer-/innen ins Ziel gekommen.

Mehr Info gibt es hier: 
Gorch-Fock-Marathon Wilhelmshaven

Fotos aus Wilhelmshaven gibt es hier.


Sottrumer Abendlauf am 11. Mai 2007

5 km Lauf Frauen (78 Starterinnen)

Glückwunsch an Sophie und Karin für den 1. Platz in der Altersklasse.

Platz Name Platz AK
Zeit
22. Sophie Trauernicht 1. W50 25:47
29. Karin Mutert 1. W60 26:29
54. Susanne Meyer 16. W40 29:27

5 km Lauf Männer (151 Starter)

Platz Name Platz AK
Zeit
10. Jens Meyer 2. M40 18:59
98. Rolf Maas 7. M50 25:47

Alle Ergebnisse gibt es hier.

 Fotos gibt es hier.



Mühlenlauf Martfeld am 1. Mai 2007

5 km Lauf Frauen

Platz Name Platz AK
Zeit
2. Katrin Schliephake 1. W35 23:49
6. Karin Mutert 1. W60 27:42

5 km Lauf Männer

Platz Name Platz AK
Zeit
3. Jens Meyer 2. M45 19:22
12. Hermann Müffelmann 3. M45 24:55

1 km Kinder

Platz Name Zeit
14. Johann Müffelmann 4:26



29. April Hamburg Marathon 2007

Platz
9118
AK
 (1657)
    Denker, Detlev (GER) M45   TSV  Kirchlinteln 4:13:19
(Brutto)
 4:10:36
 (Netto)
 
Wir gratulieren Detlev zum geschafften Marathon.


25. Celler-Wasa-Lauf am 11.03.2007

5 km Lauf
Platz Name   Platz Zeit
290. Heinrich Lühmann M 259. 24:11
353. Gudrun Wardin W 38. 25:09
543. Christine Reinhardt W 77. 26:45
891. Gustav Schindler M 729. 29:17
913. Susanne Meyer W 168. 29:25

10 km Lauf
Platz Name AK Platz Zeit
164. Jens Meyer M40 61. 42:26
209. Wolfgang Ruten
M30 50. 43:48
461. Jürgen Wardin M50 65. 47:41
817. Ralf Zinser M30 153. 51:47
842. Christian Müller M50 126. 52:08

20 km Lauf
Platz Name AK  Platz Zeit
685. Hilmar Sethmacher M50 98. 1:59:11




Besucher Nr. 2006688   © TSV Kirchlinteln 2006